Адрес: Новосибирск, 630041 
2-ой Экскаваторный переулок д.29 к.3
Схема проезда »
Тел: +7 (383) 239-03-99, +7 (952) 923-67-12 
Электронная почта: Stroytorg2009@mail.ru

Сравнение характеристик штукатурной сетки ЦПВС и сетки-рабицы

Сравнение характеристик штукатурной сетки ЦПВС и сетки-рабицы

Для многих строительных работ требуются различные виды сетчатых материалов – таких, как сетка-рабица, пластиковые или стекловолоконные сетки. Ограждения из сетки-рабицы можно увидеть буквально всюду, а пластиковые сетки часто применяются в штукатурных и кладочных работах.

Но прогресс не стоит на месте и постоянно предлагает новые материалы. Одной из таких новинок стала штукатурная цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (сокращенно – ЦПВС), которая имеет множество преимуществ перед другими видами сеток. Эти преимущества обеспечиваются самой технологией производства ЦПВС. Она изготавливается из цельных листов металла, в которых делаются просечки, а потом листы растягиваются перпендикулярно просечкам. Получается легкий и прочный материал с цельной трехмерной структурой, без швов, стыков и переплетений.

Для сравнения, производство сетки-рабицы требует множества трудоемких операций: распрямление стальной проволоки, навивка строчек из нее, сборка сетки, закрепление краев, исправление дефектов и так далее. Затрат на порядок больше, а прочность готового материала существенно ниже. Вдобавок при разрыве одного из элементов приходит в негодность вся сетка, да и внешний вид тех же заборов из сетки-рабицы не радует глаз.

ЦПВС выглядит намного эстетичнее, поэтому применяется не только в ограждениях, но и в элементах ландшафтного дизайна. Многие характеристики ЦПВС – такие, как прочность и гибкость – можно задавать при производстве, изменяя толщину металла, размер и геометрию просечек.

В результате получается материал с разными свойствами в зависимости от сферы применения. Скажем, для заборов и ограждений требуется прочная и эстетичная сетка из оцинкованной стали, которая не будет ржаветь и вообще требовать ухода, в отличие от ограждений из сетки-рабицы. А для штукатурных и армирующих работ нужна гибкая и легкая сетка, обеспечивающая максимальное сцепление с растворами и стройматериалами.

Цельнометаллическую штукатурную просечно-вытяжную сетку можно приобрести у дистрибьюторов компании «СеткаСиб» – производителя ЦПВС в Новосибирске. Поэтому не спешите по привычке строить заборы из сетки-рабицы. Современные высокотехнологичные материалы не только имеют великолепные характеристики, но и сэкономят ваши деньги!

Продукция сертифицирована. Сертификат.
Все статьи